15.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4368; сегодня: 3.

АБ технологии обеспечили Римэкс SAPом

АБ технологии обеспечили Римэкс SAPом

АБ технологии и группа предприятий «Римэкс», оптовый и розничный поставщик автомобильных шин и дисков на Урале, объявили об успешном завершении проекта по внедрению решения SAP ERP. В рамках проекта создана единая платформа для поддержки бизнес-процессов, связанных с закупками и продажами, учетом товаров в оптовой компании и розничной сети, оптимизации финансовой деятельности по всем бизнес-направлениям ГП «Римэкс».

Торговая сеть «Римэкс» — крупная федеральная оптовая компания, включающая одну из самых больших розничных сетей на Урале в составе 19 сервис-маркетов в Екатеринбурге, Перми, Тюмени и Нижнем Тагиле, общей площадью 4500 кв. метров. Наряду с оптовой и розничной торговлей автомобильными шинами, дисками и сопутствующими товарами, в структуру холдинга «Римэкс» входят салоны по продаже автомобилей, компания по обслуживанию и ремонту объектов недвижимости холдинга, автопарк грузовых и легковых автомобилей, управляющая компания, говорится в сообщении SAP.

По мере роста компании исторически сложившийся ИT-ландшафт, включавший в себя несколько ИT-решений различных вендоров, перестал соответствовать требованиям бизнеса. Выявились такие проблемы, как высокие затраты на поддержание работоспособности и взаимодействия систем, избыточно сложная структура баз данных, длительные сроки подготовки отчетности и выписки счетов клиентам, высокая нагрузка на сети передачи данных, частые сбои систем и высокий уровень возникавших из-за этого ошибок. Большая часть критически важных операций проводилась в оффлайновом режиме, что увеличивало сроки подготовки и предоставления отчетности. Кроме того, используемые решения не обеспечивали необходимый уровень безопасности данных.

В результате анализа возникших проблем руководство ГП «Римэкс» приняло решение о создании единого информационного пространства холдинга на базе платформенного решения с высокими показателями надежности, масштабируемости и широким функционалом. «Мы выбрали решение SAP как положительно зарекомендовавшее себя в холдинговых структурах и достаточно гибкое для того, чтобы учесть специфику нашего бизнеса. По результатам внедрения мы видим, что сделали правильный выбор. Теперь мы можем сосредоточиться на развитии компании — надежная платформа для поддержки этого роста уже создана», — заявил Сергей Калегин, руководитель отдела ИT ГП «Римэкс».

По отзыву заказчика, решение SAP сегодня является единой системой учета товаров в оптовой компании и розничной сети, включая управление складом (WMS), также в системе ведется учет всей финансовой деятельности, включая управление (формирование и контроль) бюджетом доходов и расходов как по отдельным видам бизнеса, так и по холдингу в целом. Оптимизирован учет товаров на складах: в системе отображаются данные о расположении товаров на складе, что позволило оптимизировать использование складских помещений, минимизировать затраты на внутрискладские операции — размещение и подбор товаров, инвентаризацию, что позволяет быстрее проводить отгрузки.

В то же время, сокращены сроки подготовки документов, уменьшилось количество ошибок и исправлений. Вся работа с данными осуществляется в режиме онлайн, при этом оптимизирована нагрузка на серверы и сети передачи данных, что позволило ГП «Римэкс» сократить расходы на инфраструктуру. Передача данных ведется в безопасном режиме, а обновления программного обеспечения устанавливаются без необходимости для пользователей прекращать работу в системе.

«ГП “Римэкс” активно развивается по всем направлениям, поэтому компании необходимо было универсальное решение, в котором учитывалась бы как специфика каждого бизнес-направления, так и общая картина бизнеса. SAP ERP обеспечивает эффективную работу холдинга на всех уровнях, позволяя руководству компании видеть бизнес во всей полноте и актуальности», — отметил Игорь Богачев, заместитель генерального директора SAP СНГ.

Справка

Компания «АБ технологии» была сформирована командой, пришедшей в 2010 году из ООО "АБ Консалт", которая с 2003 года работала на проектах внедрения решений SAP на предприятиях малого и среднего бизнеса. Компания «АБ технологии» является официальным бизнес – партнером компании SAP , мирового лидера в разработке и поставке интегрированных систем управления бизнесом. В соответствии с данными ведущих мировых институтов рыночных исследований компания SAP AG на протяжении уже нескольких лет уверенно занимает более 50% мирового рынка ERP - систем. По данным исследования российского рынка поставщиков интегрированных систем управления предприятиями, компания также является бесспорным лидером. Компания «АБ технологии» оказывает полный спектр услуг по внедрению системы SAP от лицензирования, поставки и поддержки программного обеспечения до внедрения и сопровождения продуктивной эксплуатации.

Пресс-служба «АБ Технологии»

Коммуникационная группа Ekbpromo

Елена Кибкало

Тел: (343) 377-54-07

моб. 8-91228-05959

e-mail ek@ekbpromo.ru

http://www.ekbpromo.ru

Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Коммуникационная группа Ekbpromo — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...