10.04.2012 18:03
Консультации.
Просмотров всего: 10323; сегодня: 1.

Компания «ПЭК» знакомит с новыми технологиями рынка логистики

Компания «ПЭК» знакомит с новыми технологиями рынка логистики

Эксперт рынка логистики, Компания «ПЭК», представила очередную инновацию в сфере грузовых перевозок: фотографии грузов в личном кабинете Клиентов на сайте компании.

Груз фотографируют сразу после поступления на склад. Фотография автоматически появляется в системе, синхронизированной с личным кабинетом Клиента на сайте Компании. Таким образом, отправитель всегда может увидеть, в каком виде груз отправился в рейс, и в случае необходимости сравнить фото при получении.

В начала 2011 года Компания «ПЭК» в качестве приоритетной цели поставила повышение сервиса и качества оказываемых услуг. В течение прошлого года путём внедрения целого ряда новых технологий Компания добилась значительных результатов. Основное свидетельство - за период с января по декабрь 2011 г. количество претензий от Клиентов сократилось в несколько раз и составило 0,000018% от общего объема перевозок. Такие показатели позволили Компании «ПЭК» первой из логистов сделать решительный шаг в сторону открытости перед Клиентами.

Услуга фотографирования грузов запущена на складских комплексах в Москве и в 56 филиалах Компании «ПЭК». В будущем она будет внедрена по всей филиальной сети. Недавно Компания представила ещё одну новую функцию – подачу заявок на забор груза через Интернет. Отправить заявку можно на сайте Компании в «Личном кабинете», заполнив простую форму. Клиент сразу получает код накладной, по которому может отслеживать статус своего груза, используя сервис «Статус груза». Очевидный плюс - все заявки, оформленные через Интернет, сразу же принимаются в работу безо всяких очередей и ожиданий.

Для Клиентов личного кабинета разработан API (набор функций для использования во внешних программных продуктах). API нужен для отправки запросов из своей информационной системы через Интернет сервису «Личного кабинета». Как пользоваться сервисом и формат подачи данных для различных запросов подробно описан на сайте.

С помощью API можно отслеживать статус своих отправок, отсылая запросы на получение статусов для любого количества грузов, подавать заявки на забор груза. Использование API для подачи заявок на забор груза особенно удобно Клиентам, которые формируют большое количество заявок.

Алексей Будюков, директор по маркетингу Компании «ПЭК»: «За прошедший год мы постепенно внедрили ряд технологий в логистике, работе с Клиентами, общей организации бизнес-процессов. Введением новой услуги «Фото груза в личном кабинете» мы хотели бы показать нашим Клиентам - нам можно доверять. Мы берем на себя полную ответственность за груз, сроки доставки и качество перевозки».

Дмитрий Симагин, старший логистик ООО «Пальмира», крупнейший интернет-магазин автозапчастей для иномарок Exist.ru: «С компанией «ПЭК» мы ежедневно отправляем грузы в офисы нашей компании по всей России. И уже достаточно долгое время ждали, когда компания «ПЭК» сможет реализовать такую услугу. Получить фотографию только что сданного груза, его состояние и объем, при этом, не выходя из офиса, - для нас это очень важно. Во-первых, это экономия времени, а во-вторых - общее спокойствие за весь процесс перевозки».

Сегодня использование личного кабинета позволяет Клиентам Компании «ПЭК»:

• Самостоятельно формировать счета и доверенности

• Оформлять заявки на забор груза через Интернет

• Иметь в электронном виде копии поручения экспедитору

• Мгновенно получать всю информацию о грузе: параметры, фото, статус перевозки, информацию об отправителе или получателе

• Заказывать sms или e-mail оповещения о прибытии груза и многое другое.

Кабинет имеет удобно настраиваемый интерфейс. В ближайшее время в нем появится ещё ряд дополнительных услуг. Услуга «Личный кабинет» является бесплатной и доступна всем Клиентам Компании «ПЭК».

Кратко о Компании:

Компания «ПЭК» - российская компания, успешно работающая на рынке перевозок с 2001 года. Компания специализируется в области перевозок сборных грузов. География деятельности охватывает всю территорию России: от Калининграда до Владивостока.

Для перевозки принимаются грузы весом от 1 кг до 20 тонн.

На данный момент в Компании трудится несколько тысяч человек. За последний год услугами Компании воспользовалось более 550 тыс. клиентов. На момент 1 декабря 2011 г. Компанией «ПЭК» были доставлены грузы в 3300 населенных пункта.

Среди видов транспорта: автомобильный, железнодорожный, авиа.

Головной офис Компании «ПЭК» находится в Москве, филиалы представлены в 73 городах России:

Краснодар, Казань, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Уфа, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Мурманск, Пермь, Пятигорск, Саратов, Ставрополь, Челябинск, Архангельск, Астрахань, Ижевск, Киров, Набережные Челны, Невинномысск, Нижний Новгород, Оренбург, Петрозаводск, Ульяновск, Новороссийск, Новосибирск, Омск, Орск, Пенза, Тольятти, Тюмень, Барнаул, Буденновск, Калининград, Кемерово, Красноярск, Нефтекамск, Новокузнецк, Северодвинск, Томск, Чебоксары, Великий Новгород, Вологда, Курган, Нижний Тагил, Сочи, Сыктывкар, Череповец, Иркутск, Нальчик, Ярославль, Дзержинский, Армавир, Белгород, Владивосток, Курск, Липецк, Нижнекамск, Орел, Стерлитамак, Сургут, Улан-Удэ, Хабаровск, Тамбов, Чита, Шахты, Таганрог, Волжский, Сызрань, Кострома, Магнитогорск, Иваново.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Первая экспедиционная компания — 63 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...