01.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8107; сегодня: 1.

На конкурс «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE» подано более 1 тысячи заявок

На конкурс «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE» подано более 1 тысячи заявок

Стартовавший 6 декабря конкурс на соискание Премии инноваций Сколково при поддержке I-PRIZE может служить наглядной иллюстрацией поговорки «Русские долго запрягают, но быстро ездят». За последние полмесяца количество поданных на конкурс идей увеличилось на 46 процентов, а число тех, кто принял участие в их обсуждении, и того больше – на 61 процент. В результате за две недели до окончания срока приема заявок их количество составило 1.029, а по местам проживания их авторов можно изучать карту самой большой на нашей планете страны. Заявки поступили из более 300 населенных пунктов Российской Федерации, включая Воркуту, Заполярный, Игрим (поселок в Тюменской области), Комсомольск-на-Амуре, Магадан, Махачкалу, Мирный (Якутия), Мончегорск, чувашское село Турмыши, Улан-Удэ, Южно-Сахалинск.

К 1 февраля в обсуждении поданных на конкурс идей приняли участие 11.999 человек. Таким образом, сайт www.cisco.ru/go/skolkovo превратился в популярную площадку для совместной работы. Втрое больше посетителей этого сайта (если быть точным - 34.183) откликнулись на призыв организаторов конкурса и подали свои голоса за те или иные заявки. Напомним: в полуфинал конкурса попадут 24 идеи, причем 3 из них – по результатам голосования тех, кто внимательно следит за этим соревнованием. Список 10 заявок, получивших наибольшее число голосов на данный момент, размещен на странице https://sia.brightidea.com/ct/h.bix?c=CC025313-CD1A-4286-A5FD-03CAAB9141DA.

О популярности конкурса говорит и тот факт, что продолжает расти круг его информационных партнеров. К 1 февраля их число достигло 34. Речь идет о журналах «CIO: руководитель информационной службы», InAVate, «IT Воронеж», «IT ТЕРРА Воронеж», National Business (распространяется в Волгограде, Екатеринбурге, Москве, Нижнем Новгороде, Нижнем Тагиле, Перми, Тюмени, Хабаровске, Челябинске и Чите), «T-Comm. Телекоммуникации & Транспорт», «Вы и ваш компьютер», «Интернет в цифрах», «Мобильные телекоммуникации», «Сети/Network World», «Системный администратор», «Территория бизнеса», «Фотон-Экспресс», еженедельнике Computerworld Россия, газете «Компьютер-Информ», издательском доме «ФИНАНСЫ и КРЕДИТ», единственном в России специализированном информационно-аналитическом ресурсе о венчурном рынке и инновационном бизнесе «ЮНОВА» (Unova.ru), сети региональных порталов издательского дома «РПР-группа» (ITSZ.ru, MSKIT.ru, NNIT.ru, ROSTOVIT.ru, NSKIT.ru и E-BURGIT.ru), порталах Brainity.ru, Dailycomm.ru, Securitylab.ru, TelecomDaily.ru, «Санкт-Петербург.ру», «Сибкрай.ru» (Новосибирск), агентстве бизнес-коммуникаций DP Media (создано в структуре медиа-холдинга "Бонниер Бизнес Пресс" – издателя газеты "Деловой Петербург"), агентстве деловой информации «Монитор», информационном бюллетене «Оператор. Новости связи», федеральном медиа-ресурсе Comprice.ru, интернет-ресурсе Htpro.ru (Волгоград), интернет-журналах «Нанотехнологии в строительстве» (Nanobuild.ru) и «Соединяю» (Краснодар), сайтах Pro Digital (Челябинск) и SPTC.ru (Самара), студенческой газете Gaudeamus (Санкт-Петербург).

Как уже сообщалось, организованный компанией Cisco совместно с Фондом «Сколково» конкурс призван содействовать развитию инноваций в России и проводится по трем номинациям:

• применение технологий в энергосбережении,

• применение технологий в здравоохранении,

• информационные технологии.

52% поступивших заявок относятся к последней категории, 30% касаются энергосбережения, 18% содержат предложения по применению технологий в здравоохранении.

Twitter: #iskolkovo

Дополнительную информацию будет рад предоставить Александр Палладин,

руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс" (тел. +7 985 226-3950).

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. К 1 ноября 2010 года численность сотрудников Cisco достигла 72.600 человек. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Заполярный Мурманской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...